您好, 欢迎登录达州市质量技术监督局!今天是
您的位置: 达州市质量技术监督局 >> 特种设备监察, 3
特种设备监察, 3
信件编号: 416 信件状态: 已处理
提交人名称: 陈** 提交时间: 2018/10/22 10:53:40
联系地址: 万源市长坝乡******** 联系电话: 139********
信件主题: 起重设备办******
信件内容: 请问:办理起重设备使用登记需要什么资料,在达州市质监局什么科室办理?
回复内容: 市民您好:1、《特种设备使用管理规则》规定:使用单位申请办理特种设备使用登记时,应当逐台(套)填写使用登记表,向登记机关提交以下相应资料,并且对其真实性负责: (1)使用登记表(一式两份); (2)含有使用单位统一社会信用代码的证明或者个人身份证明(适用于公民个人所有的特种设备); (3)特种设备产品合格证(含产品数据表、车用气瓶安装合格证明); (4)特种设备监督检验证明(安全技术规范要求进行使用前首次检验的特种设备,应当提交使用前的首次检验报告); 2、办理地点、联系方式:通川区西外金兰路136号市政务服务中心100号窗口。电话:0818—2372855

技术支持:达州114黄页网   Copyright 2006-2016 www.dzzjj.gov.cn All Rights Reserved    版权所有:达州市质量技术监督局
服务电话:0818-1234567    地址:四川省达州市西外新区市政广场    蜀ICP备060319001号